*Как установить пиратку?
Перейдите по этой ссылке. Там подробная инструкция по установке Rust и не только. *Руководство запуска*
*Я установил игру, запустил, горит серый смайл и все. Что делать?
1. Попробуйте подождать минут 10-15; 2.Если не сработал пункт 1, то установите 2 программы от сюда *клик*. Устонавливать нужно только x86 и x64 и все.
*Как подключится к серверу?
Жмем F1 и вводим net.connect ip port
*При подключении к серверу пишит ConnectionFailed, что делать?
1. Сервер скорее всего отключен и просто нужно подождать! 2. Возможно проблемы с Tunngle или тому подобной программой. Все так же нужно подождать. 3. Проверьте соединение с Интернетом.
*Как крафтить?
Слева есть меню крафта(если нет, вверху есть кнопка Crafting), там выбираем рецепт и смотрим что нам нужно. Зеленый цвет ингридиентов означает что они есть и их достаточно, красный что их нет или не хватает. Ниже с помощье стрелочек можно увеличивать или уменьшать кол-во единиц будущего предмета.
*Почему у меня не все рецепты?
Все просто, вам нужно искать синии листы, ставить их в быстрый слот и жать на кнопку слота. После у вас выпрыгнет сообщение что вы можете крафтить это. Так же можно использовать Research Kit.
*Как работает Research Kit?
Нужен кит и бумага. Кит перетаскиваем на предмет, рецепт которого хотим узнать, а потом выпрыгует сообщение что мы можем крафтить этот предмет.
*Есть ли в игре карта?
Карты в игре нет, но вы можете воспользоватся этой! Очень хорошая вещь, сам юзаю.*карта*
*Есть ли у у тебя любимый сервер?
Да, я всегда играю на этом net.connect 7.64.22.152:28028 (более подробную инфу о нем найдете в теме про сервера.